На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

В Норвегии после прививки вакциной Pfizer умерли 23 человека

В Норвегии после получения прививки от коронавируса компаний Pfizer/BioNTech скончались 23 человека. Все умершие старше 80 лет, с ослабленным иммунитетом, указывает норвежское агентство лекарственных средств.

«Зафиксировано 23 смертельных случая в связи с вакцинацией. В настоящее время изучены 13 из них. Обычные побочные действия могли способствовать более серьезному течению имеющихся у пожилых людей заболеваний», — говорится в сообщении.

По словам представителя агентства лекарственных средств Стейнара Мадсена, данные летальные случаи «не вызывают особой тревоги».

«Совершенно очевидно, что эта вакцина имеет очень небольшой фактор риска, за небольшим исключением, когда речь идет о пациентах старшего возраста с ослабленным здоровьем», — заявил Мадсен.

В Норвегии вакцинация началась 27 декабря. Первыми привили людей, проживающих в домах престарелых в Осло. На сегодня в стране вакцинировано 25 тысяч человек.

Читайте также: Что не так с пандемией коронавируса — мнение доктора Мясникова

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх