
Россия с начала СВО заработала 216 миллиардов долларов на росте цен на золото, пишет Bloomberg.
«Россия получила огромную прибыль от резкого роста цен на золото с начала войны на Украине, её масштабы достигли размеров, сопоставимых с замороженными суверенными резервами в Европе», — говорится в материале.
По данным издания, прибыль от подорожания драгоценного металла компенсируют большую часть потерь от заморозки активов.
«В то время как ценные бумаги и денежные средства, заблокированные в Европе, не могут быть проданы или заложены, золото при необходимости все ещё может быть монетизировано», — отмечает агентство.
Читайте также: Зеленский рассказал, сколько денег Украина потеряла за ночь
Свежие комментарии