На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Два вопроса: кааой по счету этот Абрамс? И куда делись хваленые Леопарды, с помощью которых Украина наивно мечтала пе...Уничтожение «Абра...
  • Константин Самарин
    Когда всё в Казахстане было распродано зарубежным фирмам ещё до него, можно и порассуждать... а толку?Мир нуждается в н...
  • Светлана Зуева
    😜Ночная «геранизац...

В Госдуме ответили на предложение главы МИД Украины об участии в саммите по Крыму

Депутат Госдумы РФ от крымского региона Михаил Шеремет заявил, что любые международные форматы, связанные с попыткой вернуть Крым под украинскую юрисдикцию, заведомо бесперспективны и обречены на провал, любые переговоры о статусе полуострова с участием российской стороны исключены.

Ранее глава министерства иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба пригласил представителей РФ приехать на саммит «крымской платформы», который планируется провести в мае в Киеве.

Кулеба в интервью интернет-изданию «Обозреватель» заявил, что украинской стороне нужен переговорный процесс по возвращению Крыма. В повестке дня переговоров будет только один вопрос — восстановление суверенитета и юрисдикции Украины над Крымом.

«Любые международные форматы, сродни создаваемой киевскими властями так называемой крымской платформы, заведомо бесперспективны и обречены на провал. Нам абсолютно неинтересны никакие форматы и платформы.

Вопрос Крыма закрыт раз и навсегда и подниматься не будет. Это исключено. В Киеве об этом прекрасно знают, но продолжают спекулировать. Все это напрасная трата времени и народных денежных средств», — сказал РИА Новости Шеремет. 

По его словам, киевским властям, вместо финансирования «бредовых проектов», стоило бы направить деньги на закупку вакцины для спасения своего народа от новой коронавирусной инфекции.

Ранее глава МИД Украины заявил, что международный саммит «крымской платформы», на котором планируется обсудить вопрос «возвращения» полуострова, пройдет в мае 2021 года в Киеве. Украинская сторона предложила присоединиться к платформе Турции, Франции, Великобритании, Германии, США и другим западным странам.

Читайте также: Русский Иван, сдавайся! — ВСУ провели «спецоперацию против российских войск» (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх