На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

В новой администрации США рассказали о первых указах Байдена

Джо Байден в первый день своего пребывания в должности планирует подписать ряд указов.

Об этом в воскресенье пишут американские СМИ со ссылкой на комментарий главы администрации избранного президента Рона Клейна.

Отмечается, что Байден в первую очередь намерен вернуть США в Парижское климатическое соглашение — глобальный пакт о сокращении выбросов углерода, из которого Вашингтон вышел при Трампе.

Новый президент планирует отменить спорный запрет на поездки в страны с преимущественно мусульманским большинством, сделать ношение масок для лица обязательным на территории федеральной собственности и во время поездок между штатами, а также подписать приказы о прекращении выселений и выплат по студенческим ссудам во время пандемии коронавируса.

Помимо исполнительных указов в первые дни его пребывания в должности Байден планирует направить в Конгресс крупномасштабный иммиграционный план. Он предложит путь к гражданству для миллионов иммигрантов без документов, которые в настоящее время находятся в Соединенных Штатах.

Читайте также: Десятки вооружённых американцев собрались у здания парламента Мичигана (ФОТО, ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх