На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 539 подписчиков

Россиянка взыскала с МВД ущерб за ошибку в загранпаспорте

Суд в Приморском крае взыскал с МВД в пользу гражданки России почти 300 тысяч рублей за ошибку в загранпаспорте, сообщили в объединенной пресс-службе судебной системы Приморского края.

Женщина получила заграничный паспорт с технической ошибкой в машиночитаемой строке. Во время прохождения пограничного контроля на территории Таиланда паспорт женщины был аннулирован, ее поместили в камеру временного содержания, а несовершеннолетнего сына женщины за отдельную плату отвели в отель.

Суд взыскал с МВД в пользу женщины убытки в размере 234 438,70 руб., компенсацию морального вреда в размере 50 000 руб., а также судебные расходы.

Читайте также: Боевика ВСУ избили арматурой за требования выключить русскую музыку (ФОТО, ВИДЕО)

Ссылка на первоисточник