На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 430 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Это все прекратится,когда мы житетей Лондона в крови утопим!Британия передаст...
  • Eduard
    Знаменитое слово "передать",там в Лондоне открыли "Бюро добрых услуг" которое занимается "пепедачей" оружия чужим стр...Британия передаст...
  • Eduard
    Верю! Это как короновирус:"Сделали егр американцы,а европейцы лекарства от него!".А наивные лохи не задумываются,поч...Большая часть аме...

Украина против России: Киев решил отобрать у СССР легендарного советского учёного Королёва

Во вторник был день рождения советского ракетостроителя и конструктора Сергея Королева. На фоне этого в Twitter разгорелась дискуссия. Точнее, монолог, причем со стороны украинских ведомств и лично президента Владимира Зеленского. Вся украинская рать в той переписке знатно опозорилась.

 «Сегодня исполняется 114 лет со дня рождения Сергея Королева — легендарного советского ракетостроителя, конструктора, ученого. Его по праву называют „отцом“ космических полетов. R7 Rocket, Sputnik1, путешествие Гагарина в космос — все это среди его многочисленных достижений!» — появилась запись в официальном аккаунте России в Twitter.

На это украинский Twitter разразился записью о том, что Королев называл себя украинцем, так как родом из Житомира, но отчего-то там не упомянули, что учился он в московском техучилище. Причем перевелся туда из украинского вуза. В современной Украине за такое людей называют изменниками.

А так, в те годы он жил в СССР, и в российском Twitter неспроста написали «советский ракетостроитель». Так же было написано и в аккаунте Роскосмоса.

 «Сегодня ракетно-космическая отрасль отмечает 114-летие со дня рождения Сергея Королева. Основоположник практической космонавтики, один из крупнейших ученых XX века в области космического ракетостроения и кораблестроения, советский конструктор».

К слову, эту запись прокомментировал и Илон Маск, написав «Он был великолепен» (прямо на русском). Мимо этого украинская сторона тоже не смогла пройти мимо. Зеленский в стороне не остался и написал гнусное сообщение в ответ на комментарий Маска.

 «Сегодня день рождения великого украинского ученого, ракетостроителя и конструктора космических кораблей Сергея Королева. Действительно, он был одним из лучших. Хочу пригласить его давнего поклонника Илона Маска в Украину, посмотреть Музей космонавтики Сергея Королева», — написал он.

Самое мерзкое в этой истории то, что украинские официальные лица изначально и не вспомнили о дне рождения конструктора. Запись об этом была опубликована космическим ведомством Украины намного позже — только в восемь вечера.

При этом время публикации изменили на 13:45 — так можно сделать в Facebook, но измененные данные все равно видны. Позор Украине и лично Зеленскому. Попытались хайпить на человеке, которого уже давно нет в живых, но чьи открытия знают и помнят по сей день. Вот только не на Украине.

Читайте также: Грандиозный скандал в Эстонии: правительство экстренно уходит в отставку

Людмила Корсунова, для «Русской Весны»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх