На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 429 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Ну как им без ножей ходить, они же приезжают грабить и резать, так это основной инструмент.Задержан мигрант ...
  • Ирина
    Эти чурки постоянно с ножами ходят! Несколько лет назад так же выродок из Азербайджана зарезал парня русского. В Бирю...Задержан мигрант ...
  • Раиса Мелькумова
    У нас все могут шляться по военным аэродромам? Стыдно даже писать такое… а этих школьников и родителей нужно наказать...Подростки задержа...

Украину охватывают бунты: люди требуют российскую вакцину (ФОТО, ВИДЕО)

В городе Изюме Харьковской области вчера состоялся митинг против повышения тарифов на ЖКХ. На нём протестующие подняли и тему вакцинации от коронавируса, потребовав от властей обеспечить поставки российского препарата.

Как сообщала «Русская Весна», к протестным акциям из-за нового повышения и так непосильных тарифов на газ в «незалежной» подключается всё больше регионов. Украинцы перекрывают движение по трассам, чтобы как-то обратить внимание властей на бедственное положение рядовых граждан.

Однако не менее актуальным для жителей соседней страны является и вопрос с вакцинацией от коронавируса. Киев принципиально отказывается от соглашения на приобретение или запуск производства российского препарата «Спутник V», давая туманные обещания о западных или китайских вакцинах, возможности приобретения которых при этом весьма ограничены.

Вчера о своём недоверии препарату американского производства и желании прививаться российской вакциной открыто заявили у стен мэрии Изюма.

«Мы будем вакцинироваться, если российская вакцина будет… Испробуем на себе, а потом деткам… Мы американской вакцине не верим! Гадость нам какую-то уколют», — заявили протестующие.

Их инициативу поддержал местный депутат Анатолий Фомичевский (которого, кстати, уже нашли в базе скандально известного «Миротворца»). Он заявил, что будет требовать закупок российской вакцины от госорганов на всех уровнях, в том числе и у высшего руководства страны.

Реакция на протест в Изюме не заставила себя ждать. Требование жителей Харьковщины по поводу российской вакцины привлекло внимание киевских пропагандистских ресурсов и «свидомых» граждан.

СМИ окрестили протестующих «бабушками Путина», а комментаторы в Сети предложили отгородить Харьковщину забором и дать региону возможность присоединиться к России.

Как сообщала «Русская Весна», украинская партия «Оппозиционная платформа — За жизнь» и один из её лидеров Виктор Медведчук инициировали на Украине сбор подписей за то, чтобы украинские власти наконец воспользовались договорённостями и разрешили производство вакцины «Спутник V» на мощностях харьковского предприятия «Биолек».

Читайте также: На Украине «разгадали» секрет названия российской вакцины «Спутник V» (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх