На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    Это вот этого ботана отправят? 😂Эстония отправит ...
  • Константин Самарин
    Зачем обвинять в чем-то амеров? Разбираться надо с российскими спецслужбами: как они теракт проср@ли?Спецслужбы США не...
  • Константин Самарин
    Суда по коментам поляков в украинских публикациях на Фейсбуке, свидомиты уже достали их, хуже татарского гостя.Польша готовит ре...

Блогера Варламова задержали в Южном Судане (ВИДЕО)

В Южном Судане задержаны блогер Илья Варламов с женой, основатель «Медиазоны» и известный «активист» Петр Верзилов и двое их спутников.

О задержании сообщил сам Варламов, выйдя в эфир из местного отделения, где держат задержанных.

«Мы приехали в аэропорт Капоэты, чтобы полететь в Джубу, столицу Южного Судана. Потом приехали какие-то военные или чекисты местные, которые начали обыскивать наш багаж. И они увидели пульт от дрона, а дрон у меня забрали в аэропорту города Энтеббе в Уганде.

И они почему-то решили, что мы запускали дрон, хотя мы его не запускали, в итоге они нас сняли с самолета и задержали, мы сейчас находимся в каком-то непонятном отделении», — сообщил блогер.

Позднее он добавил, что местные силовики требовали у них разрешение на съёмку от «какого-то министерства дикой природы, которое вообще никогда не нужно (было)».

Читайте также: «Украинский патриот» из Крыма объяснил, почему не готов переехать в «любимую неньку» (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх