На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

Кровавая бойня в Сирии: Турция сделала циничное заявление (ФОТО 18+)

Населенный пункт Тель-Рифат, что недалеко от сирийско-турецкой границы на севере провинции Алеппо, подвергся обстрелу со стороны вооруженных сил Турции.

Об этом в новом репортаже «Русской Весны» из Сирийской Арабской Республики. 

В результате попадания снаряда в жилой дом погибли 5 человек и 8 были ранены. Турки уже успели назвать всех погибших террористами и обвинить в замышляемых злодеяниях против Эрдогана. 

24 января минобороны Турции выпустило циничный пресс-релиз, в котором сообщается, что удар-то, оказывается, был нанесен по группе «курдских террористов».

По версии турецкой стороны, «диверсионная группа» пыталась скрытно проникнуть на территорию, захваченную турками в ходе операции «Оливковая ветвь». Что «диверсионная группа» делала в жилом доме посреди Тель-Рифата, без оружия и в гражданской одежде, турецкое минобороны не поясняет. 

Вообще, даже если погибшие были как-то связаны с «Сирийскими демократическими силами», которых Эрдоган называет террористами, кто дал право турецкой армии оккупировать территорию суверенного государства и после наносить удары по его населенным пунктам?

Кроме того, про военные преступления, совершаемые подконтрольными Эрдогану бандформированиями, орудующими на территории Сирии, известно всему мировому сообществу (правда, оно не спешит принимать меры по этому поводу). 

Турция, в которой усилиями Эрдогана пантюркизм фактически является государственной идеологией, напрямую заинтересована в истреблении или вытеснении коренного населения Сирии с их родной земли.

Так было в Идлибе, в Африне, происходит сейчас в зоне проведения операции «Источник мира». Террористические акты по отношению к сирийцам готовят почву к аннексии северных провинций страны и включения их в тот самый «Великий Туран». Поэтому пока Турция придерживается политики военной экспансии, покоя на севере Сирии не будет и люди продолжат гибнуть.

Читайте также: Танковая армада вошла в Сирию, на пороге новой бойни Россия сказала своё слово (ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх