На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 437 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Два вопроса: кааой по счету этот Абрамс? И куда делись хваленые Леопарды, с помощью которых Украина наивно мечтала пе...Уничтожение «Абра...
  • Константин Самарин
    Когда всё в Казахстане было распродано зарубежным фирмам ещё до него, можно и порассуждать... а толку?Мир нуждается в н...
  • Светлана Зуева
    😜Ночная «геранизац...

Маленькая крепость армии России у древней цитадели в Карабахе (+ФОТО, ВИДЕО)

Новость обновляется

В соответствии с условиями совместного трехстороннего заявления президентов Российской Федерации и Азербайджанской Республики, а также премьер-министра Республики Армения российский миротворческий контингент разворачивается в Нагорном Карабахе сроком на пять лет с возможностью дальнейшего продления сроков пребывания.

Подробности в новом репортаже «Русской Весны» из НКР.

С начала миротворческой операции прошло уже две недели, выставлены наблюдательные посты и выполнены первоочередные мероприятия по восстановлению мирной жизни в регионе. Пришло время подумать об условиях для жизни и службы и для самих миротворцев.

26 ноября в районе российского наблюдательного поста на въезде в город Шуша начались работы по развертыванию сборно-модульного блокпоста. Данное сооружение является заводским сооружением, предназначенным для обеспечения комфортных условий несения службы и организации быта для двенадцати человек.

В состав блокпоста входят: жилой модуль, укрытия для личного состава, которые защищают от огня из стрелкового оружия, гранатометов и автоматических пушек, санузел с душевой, столовая и прачечная.

Перевозится это сооружение в семи стандартных контейнерах и состоит из двадцати трех наименований.

Подобные сооружения ранее неоднократно демонстрировались в репортажах западных телеканалов, освещавших военные операции США и их союзников в Афганистане и Ираке. Теперь они появились и в российской армии, а значит, и солдатам России теперь не надо будет организовывать свой быт с помощью подручных материалов.

Читайте также: Турки в тревоге: В Карабах прибыли новейшие русские комплексы «Леер-3» — стала известна цель (ФОТО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх