На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 430 подписчиков

Свежие комментарии

  • Гарий Щерба
    А  ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ  еще  ОЖИДАТЬ , от  НАПРОЧЬ ДЕГРАДИРОВАННОГО Запада ....??!!??Открытого нациста...
  • Светлана Зуева
    Удивительная тупость прибалтов сыграет с ними злую шутку ....Лучший способ: пр...
  • Eduard
    Очередной спивщийся дебил которого "лоси" выбрали.У них у власти исключительно алкаши.Но нет,кажется он "держится на ...Лучший способ: пр...

Белорусы сделали самое выгодное предложение Львову: мэр вдруг задумался об этичности

Минский автомобильный завод (МАЗ) выступил с самым выгодным предложением в рамках тендера на приобретение сотни 12-метровых низкопольных автобусов для Львова. Украинский областной центр приобретает эти автобусы при финансовой поддержке Европейского инвестиционного банка.

Однако у мэра неожиданно возник вопрос этического характера: есть ли моральное право у украинцев закупать автобусы у предприятия, где «были подавлены забастовки», и у государства, которое «практикует насилие в отношение своих граждан».

С такими вопросами мэр Львова Андрей Садовый обратился к жителям города через свою официальную страницу в соцсети.

«По оценкам международных экспертов, самое выгодное предложение подала белорусская компания МАЗ.

Предложения других участников тендера или значительно дороже, или не соответствуют техническим требованиям конкурса. И тут вопрос. Имеем ли мы моральное право покупать автобусы в Белоруссии?» — написал Садовый.

При этом он напомнил о том, что украинский парламент признал президентские выборы в Белоруссии недемократичными, президента Алаександра Лукашенко нелегитимным, и о том, что протесты были подавлены силовиками.

Садовый заявил, что намерен получить ответ на свой вопрос — об этичности сделки с МАЗом —  не только от горожан, но и от руководства Европейского банка и правительства.

«Это непростая ситуация, потому что в случае отмены тендера мы потеряем еще год, а возможно и больше без этих машин. Но без чёткого понимания этой ситуации и государственной позиции Львов не будет покупать белорусские автобусы», — пояснил ситуацию львовский мэр.

При этом СМИ отмечают любопытный факт для сравнения: совсем недавно Украина начала импорт электроэнергии из Белоруссии. Партнёрство по этому направлению, видимо, вполне вписывается в «нормы морали».

Читайте также: Украину охватывают бунты: люди требуют российскую вакцину (ФОТО, ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх