
Китай заявил США, что будет игнорировать блокаду Трампа и продолжит направлять свои танкеры в Иран за нефтью по Ормузскому проливу.
Пекин продолжит использовать Ормузский пролив и выполнять энергосделки с Ираном несмотря на блокаду США, заявил МИД КНР.
«Ормузский пролив является важным международным торговым маршрутом для товаров и энергоносителей, и поддержание его безопасности, стабильности и беспрепятственного движения отвечает общим интересам международного сообщества», — заявил представитель дипведомства Го Цзякунь.
Читайте также: Назван самый опасный шоколадный продукт
Свежие комментарии