На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Старый пидорас жопа борель слил хохлов.«До границ»: Зеле...
  • Татьяна Маштакова
    ТМ Не могу даже представить как у ЕС получится "не позволить России выиграть эту войну", так как предоставление стран...«До границ»: Зеле...
  • Валентин Щербаков
    Госдеп самая лживая организация в мире....Госдеп утверждает...

Лукашенко: НАТО создаёт группировку для захвата части Белоруссии (ВИДЕО)

Страны НАТО создают военную группировку для захвата западных белорусских земель. Об этом заявил Александр Лукашенко на саммите лидеров стран ОДКБ.

По словам Лукашенко, причиной обострения ситуации в Белоруссии стало внешнее вмешательство.

«Дело, цитирую, „в исторической принадлежности белорусских земель Польше“. Это заявляется уже в открытом режиме… Оказывается, там, где мы сегодня живем, нам не принадлежат эти земли. Ясно, кому. В этом направлении и действуют», — сказал Лукашенко.

Он добавил, что в НАТО создается военная группировка для захвата западных белорусских земель. «Скажите, как на это можно реагировать?» — спросил он.

Он считает, что западные страны давно имеют планы создать санитарный пояс между ЕС и Россией.

«Это цели, которые после распада Союза, в середине 90-х не удалось реализовать. Кто-кто, а мы с президентом России это очень хорошо понимаем. События в Беларуси (открыто уже говорят) — это трамплин для давления на Российскую Федерацию, — подчеркнул Лукашенко.

— Просто по-дружески хочу сказать: если кто-то думает, что это где-то далеко, Беларусь, что это не у нас… Может быть, и мы когда-то так думали. Даже события в Украине — думали, что это где-то не у нас. Не успеете оглянуться, как это будет у вас».

Также Лукашенко обратил внимание на «буквально оголтелое поведение Польши и стран Балтии против Беларуси».

Он отметил, что странам ОДКБ «как никогда надо быть сегодня вместе, едиными», при этом, по его словам, основа единства государств — экономика.

Ранее Лукашенко рассказывал, что Украина требовала «душить Беларусь». Он обвинил Киев в желании «парализовать деятельность государства, бизнеса и производств». Также, по его словам, под Киевом уже появился «центр информационного воздействия на Беларусь».

Читайте также: В Приднестровье ответили на призыв Санду вывести российские войска

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх