На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Россия уже атакуе...
  • Гарий Щерба
    Ну ну , ДОВЫЕ........СА ГЕЙРОПЕЙСКИЕ ШЕСТЕРКИ , ПЛАКАТЬ БУДУТ....!!!НАТО готовит возд...
  • Вик Норд
    В каменный век паскуд...Декоммунизация пр...

«Идёт война»: генсек ООН сравнил настоящее время с 1945-м годом

Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Антониу Гутерриш сравнил настоящее время с 1945 годом — по его словам, сейчас «идет война с коронавирусом». 

Об этом он заявил в воскресенье, 10 января, в своем выступлении в ходе мероприятия, приуроченного к 75-й годовщине первого заседания Генассамблеи ООН.

«Мы переживаем момент, как в 1945 году. Но это не 1945 год. Сегодняшняя война ведется против микроскопического вируса. Завтра может начаться против террористов в киберпространстве. И мы все еще проигрываем долгую битву с изменением климата», — заявил генсек ООН.

По его словам, конфликты больше не являются вопросом только военной и экономической мощи.

«Потребность в международном сотрудничестве сохраняется, мы должны расширить наше представление о том, что это значит. В нашем взаимосвязанном мире нам нужен многосторонний подход. Мы должны превратить нашу глобальную систему в глобальное партнерство», — подчеркнул Гутерриш.

Генсек ООН также отметил, что в мире вновь существует угроза ядерной конфронтации.

«Геополитическая напряженность нарастает. Угроза распространения ядерного оружия и конфронтации вернулась», — сказал Гутерриш.

Он также указал, что пандемия коронавируса ввергла в бедность 88 млн человек, 270 млн угрожает нехватка еды.

Читайте также: В России обнаружили первый случай «британского» штамма коронавируса

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх