На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Морозов
    ну а как же подонки америкосовские, будут стучать на своих подонков бандеровских. Или у нас до сих пор ещё верят этим...Спецслужбы США не...
  • Константин Самарин
    Два вопроса: кааой по счету этот Абрамс? И куда делись хваленые Леопарды, с помощью которых Украина наивно мечтала пе...Уничтожение «Абра...
  • Константин Самарин
    Когда всё в Казахстане было распродано зарубежным фирмам ещё до него, можно и порассуждать... а толку?Мир нуждается в н...

Минчанин избил пассажира автобуса за одежду с госсимволикой

Житель Минска неожиданно набросился в автобусе на одного из пассажиров, на одежде которого была государственная символика. Избив его в автобусе, нападавший продолжил преследовать его и на улице.

Об этом рассказала пресс-секретарь МВД Белоруссии Ольга Чемоданова.

«Инцидент произошёл вечером 25 ноября в столице: 49-летний мужчина ехал в городском автобусе № 69, когда его начал оскорблять сидевший позади пассажир. Им оказался 33-летний минчанин, которому не понравилась куртка с государственной символикой», — говорится в сообщении правоохранительного ведомства.

Уточняется, что агрессивный попутчик, повиснув на поручнях, нанёс пострадавшему несколько даров ногами. Даже когда избитый решил покинуть транспорт на ближайшей остановке, «обидчик» продолжил его преследовать и уже на улице повалил на землю, схватив за куртку.

«Потасовку увидел прохожий (выяснилось, офицер внутренних войск), который задержал нападавшего.

Не разобравшись в ситуации, его попытались отбить стоявшие рядом люди, но правоохранителю помог оказавшийся неподалеку оперативник из Московского РУВД», — рассказали в ведомстве об исходе нападения.

Молодой человек был передан прибывшему на место наряду милиции, а далее отправили в ИВС, а материалы направили следователям.

О ходе следствия и возбуждении уголовного дела рассказали в Следкоме Белоруссии.

«Следователи Московского (Минска) РОСК в отношении 33-летнего мужчины возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 339 УК (“Хулиганство”).

В настоящее время с задержанным проводятся следственные действия, изучаются изъятые записи камер видеонаблюдения и регистратора, установленного в салоне пассажирского автобуса, допрашиваются свидетели», — сообщили в ведомстве.

Выяснилось, что задержанный был ранее неоднократно судим, в том числе за хулиганство. По предварительной информации, в момент нападения он был пьян (экспертиза выявила более 1,1 промилле).

Окончательную правовую оценку действиям минчанина дадут по результатам расследования.

Читайте также: В Москве за шпионаж судят украинского футболиста, ему грозит огромный срок

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх