
Президент дал ряд поручений, направленных на усиление поддержки семей с детьми.
Среди ключевых решений — инициатива изучить возможность частичного погашения ипотечного кредита за счёт средств бюджета на сумму до 450 тысяч рублей при рождении в семье четвёртого и каждого последующего ребёнка.
Также глава государства поручил:
► Разработать проект дифференциации ипотечных ставок в зависимости от количества детей в семье;
► Подготовить государственные программы, ориентированные на улучшение жилищных условий семей, особенно имеющих детей в возрасте до 7 лет;
► Сформировать предложения по развитию системы льготной аренды жилья для семей с детьми, не имеющих собственной недвижимости;
► Создать специализированное приложение «Госуслуги.
Семья» для оперативного информирования граждан о доступных мерах поддержки;► Провести анализ спроса на ясельные группы в дошкольных учреждениях среди родителей детей до трёх лет и принять меры по расширению и укреплению этой инфраструктуры;
► Направить высшим учебным заведениям рекомендации по созданию благоприятных условий для обучения студенток, воспитывающих детей.
► Эти меры призваны усилить демографическую политику государства и повысить доступность жилья, образования и социальных услуг для семей с детьми.
Читайте также: Дмитриев — о словах Каллас: «Скоро может узнать, что значит FAFO»
Свежие комментарии