На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Россия уже атакуе...
  • Гарий Щерба
    Ну ну , ДОВЫЕ........СА ГЕЙРОПЕЙСКИЕ ШЕСТЕРКИ , ПЛАКАТЬ БУДУТ....!!!НАТО готовит возд...
  • Вик Норд
    В каменный век паскуд...Декоммунизация пр...

Остановить новую бойню в Сирии: военные России встали между враждующими армиями (ФОТО)

С того момента, как Россия 28 декабря разместила свои наблюдательные посты в районе Айн-Иссы, обстановка там в значительной степени стабилизировалась. 

Об этом в новом репортаже «Русской Весны» из Сирийской Арабской Республики.

После проведенных переговоров с турецкой стороной и заключенного соглашения, Россия официально объявила о размещении совместных российско-сирийских постов в городе Айн-Исса в провинции Ракка. Данное решение было принято на фоне продолжающихся обстрелов со стороны и атак протурецких боевиков, чтобы стабилизировать обстановку и остановить кровопролитие.

Несмотря на непрекращающиеся обстрелы и провокации между протурецкими боевиками и курдскими вооруженными формированиями на линии соприкосновения вдоль юго-западной части зоны операции «Источник мира» и нежелание руководства СДС и Турции идти на взаимные уступки, российский воинский контингент в САР не только работает над стабилизацией обстановки, но и обеспечивают нормализацию условий жизни местного населения.

10 января российские военнослужащие из военной полиции обеспечили безопасность проведения работ сирийской ремонтной бригады по восстановлению линии электропередач в районе Айн-Иссы.

Благодаря содействию российского воинского контингента восстановлено 500 метров ЛЭП, которые были повреждены в результате взаимных провокационных обстрелов между протурецкими силами и курдскими боевыми отрядами.

Возобновлена подача электричества в Аль-Халидия и еще 19 соседних населенных пунктов.

Также стало известно, что для дальнейшей стабилизации обстановки в районе Айн-Иссы и Тель-Тамр прибывают дополнительные силы российской военной полиции.

Читайте также: Страшная авария: УАЗ сорвался с обрыва на глазах российских военных в Карабахе (ФОТО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх