На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 428 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    У него есть довольно много шансов уйти в мир иной различными способами. Адольф выбрал для себя наиболее доступный и м...«У него есть шанс...
  • Вик Норд
    Не тревожьтесь,вы следующие на утилизацию...«Больше не могут»...
  • Roman
    Одного нашли без признаков жизни.СРОЧНО: Самолёт Т...

Тихановская просит Запад безопасно вернуть её в Белоруссию

Беглая экс-кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская на встрече с послами ОБСЕ заявила о своём желании вернуться домой и попросила обеспечить ей безопасное возвращение.

Об этом Тихановская, которая, находясь за границей с августа прошлого года, продолжает подстрекать белорусов к организации незаконных акций и требовать у Запада введения санкций против своей страны, сообщила на своих интернет-ресурсах.

По итогам онлайн-встречи с послами ОБСЕ беглый белорусский политик отметила, что предложила ОБСЕ взять на себя организацию диалога по решению кризиса в стране с участием ЕС, демократических сил Белоруссии, Конституционного суда и «представителей режима Лукашенко», чтобы «провести выборы за 45 дней».

Кроме того, по словам Тихановской, во время обсуждения возвращения блогера Алексея Навального в Россию, она обратилась с призывом к международным организациям обеспечить ей безопасное возвращение домой.

«Вместе с международным сообществом я бы хотела найти возможности безопасно вернуться в Беларусь. Поскольку против меня возбудили два уголовных дела с межгосударственным розыском, это должны быть специальные гарантии моего возвращения. Ситуация с Навальным показала, что в этом нужна помощь международного сообщества и, прежде всего, ОБСЕ», — заявила Тихановская.

Читайте также: Познер рассказал об ударе по «лучшей стране в мире»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх