На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Русская весна

115 438 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Россия уже атакуе...
  • Гарий Щерба
    Ну ну , ДОВЫЕ........СА ГЕЙРОПЕЙСКИЕ ШЕСТЕРКИ , ПЛАКАТЬ БУДУТ....!!!НАТО готовит возд...
  • Вик Норд
    В каменный век паскуд...Декоммунизация пр...

Азербайджан совершил акт агрессии против России и Армении, — Арутюнян

Главный советник премьер-министра Армении Вагаршак Арутюнян считает очевидной агрессией уничтожение азербайджанскими вооруженными силами российского вертолета Ми-24 на суверенной территории Республики Армения. 

«Поражение подразделениями ПВО Азербайджана вертолета Ми-24 ВКС РФ, нашего союзника, на суверенной территории Республики Армения является явной агрессией и нападением как на Армению, так и на Россию. Азербайджан четко видел, что вертолет летел по территории Армении, и очевидно, что он не представлял угрозы. Несмотря на это обстоятельство, они применили противовоздушную оборону и сбили вертолет.

С другой стороны, сбит вертолет 102-й российской военной базы, а нападение на вертолеты и самолеты считается нападением на данную страну, в данном случае — на Россию, поскольку воздушное судно является территорией данного государства. В данном случае грубо нарушены основные принципы и постулаты международного права», — подчеркнул Арутюнян.

Главный советник премьер-министра Армении считает необходимым рассмотреть также прямое участие Турции в нападении на вертолет союзника Армении, так как вертолет был сбит из Нахичевани, который находится под контролем Турции.

«Очевидно, что характер и направление полета вертолета не могли считаться угрозой для азербайджано-турецкой стороны и в этом смысле какие-либо аргументы неприемлемы. Это похоже на турецкий стиль, когда был сбит российский Су-24 в Сирии», — заключил Арутюнян.

Читайте также: МОЛНИЯ: Российский военный вертолёт сбит над Арменией, — Sputnik (+ВИДЕО)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх